четверг, 19 ноября 2009 г.

Revit 2010. Bed 2D

В продолжении темы 2D возможностей Revit хочу предложить Вашему вниманию пример создания символа кровати. Такие объекты уместны при работе с большими комплексами, где необходимо разместить много вхождений, но при этом избежать "утяжеления" модели всего здания. Видео состоит из 2х частей. Смотрим обсуждаем в комментах.



3 комментария:

  1. Классно!
    А будет ли продолжение: дополнение 2D символа, реальным 3D комплектом мебели?
    И еще! Не совсем понял зачем понадобился "промежуточный параметр" ПОЛОВИНА ШИРИНЫ!? Не проще было бы назначить просто ШИРИНУ!?

    ОтветитьУдалить
  2. Обисню, как видно из ролика создав группы для каждого из символов, Кровати 2спальной, Кровати2спальной и тумбочек, я разорвал связь с опорными плоскостями. Потому параметр половина ширины кровати, был необходим только для привязки положения тумбочек, чтобы при различных вариантах ширины, тумбочки всё время были с одной привязкой к габаритам кровати.
    По поводу "3D комплекта", я делал этот ролик под категорию 2D, и в контексте использования в крупных объектах, где актуальность 3D аксессуаров не высока для интерьера. Так что для стоящей вещи надо поставит реальную задачу, чтобы было не просто мёртвая неометрия а реально удобный инструмент

    ОтветитьУдалить
  3. ашипся:
    ...кровати 2спальной, кровати 1спальной*

    ОтветитьУдалить